5-го и 6-го сентября в г. Боре (Нижегородская область) состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999 - 2000 годов рождения памяти ветерана Великой Отечественной войны, олимпийского чемпиона, заслуженного тренера СССР Анатолия Парфенова. В отборочном турнире приняло участие более трехсот спортсменов почти из всех регионов России, а также Украины, Таджикистана и Армении.

По персональному вызову Министерства спорта РФ были приглашены и кузнецкие борцы Сергей Надежин и Евгений Панкратенков. Двукратный победитель первенств России среди младших юношей Сергей Надежин в весовой категории до 85 кг завоевал серебряную медаль и вошел в состав сборной команды России среди старших юношей до 18 лет на 2016 год. Сергей и его тренер Евгений Овчинников сделали большой шаг вперед к спорту высших достижений. На церемонии награждения призеров поздравляли: трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, старший тренер юношеской сборной команды России, серебряный призер Олимпийских игр Ислам Дугучиев.

Сергей уже прошел углубленный медицинский осмотр в г. Москве и в начале октября примет участие в учебно-тренировочном сборе в г. Терсколе для подготовки к международным стартам.