Оперативное совещание работников городской администрации состоялось на этой неделе не в понедельник, как обычно, а во вторник. В первый день недели многие муниципальные служащие отдыхали от выборов. И отдых свой они заслужили. Вторничное совещание глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский начал со слов благодарности: «Хочу поблагодарить тех, кто был задействован в выборах, работал на избирательных участках. Мы показали с вами хороший результат с точки зрения явки и самих результатов голосования». Результаты Кузнецка, отметил мэр, лучше, чем результаты г. Заречного и г. Пензы. И Иван Белозерцев рвение и правильность выбора кузнечан оценил.

«Избранный губернатор звонил, просил передать благодарность коллективу администрации Кузнецка и горожанам за поддержку. Это хороший посыл для того, чтобы город и область взаимодействовали эффективно в предстоящем периоде и реализовали совместно задачи по развитию»,- сказал Сергей Златогорский и дал установку: успокаиваться рано, а почивать на лаврах времени нет. Пора готовиться к следующей серьёзной предвыборной кампании.

В сентябре 2016-го состоятся выборы в Госдуму, и пройти в Кузнецке они должны так же хорошо, результативно, как и губернаторские. Для этого глава администрации поручил до середины октября провести анализ и принять меры для улучшения условий голосования. «Есть ряд проблемных районов, где людям голосовать неудобно, ходить до избирательных участков далеко». Мэр призвал обратить внимание и на некоторые помещения для голосования. Улучшение им тоже не помешает.