В середине сентября в Пензе впервые проходила спартакиада трудовых коллективов России. Участниками финальных соревнований стали около 800 человек из 33 регионов страны.

В течение трех дней представители лучших трудовых коллективов России определяли сильнейших в армспорте, уличном баскетболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, шахматах, а также в состязаниях спортивных семей.

В составе сборной нашего региона успешно выступили мокшанские спортсмены в соревнованиях по гиревому спорту.

Мастер спорта Сергей Киселев и КМС Юрий Фролков стали победителями спартакиады в своих весовых категориях. В командном зачете в соревнованиях по гиревому спорту Пензенская область заняла 3 место, внеся весомый вклад в общекомандный итоговый результат. А в общекомандном зачете сборная Пензенской области стала победителем спартакиады.