15 - 16 сентября на территории Сердобского района проходило традиционное ежегодное первенство по легкой атлетике «Золотая осень» в зачет спартакиады 2015 -2016 учебного года. Цель первенства - развитие и популяризация легкой атлетики, повышение уровня физической подготовленности и мастерства среди учащейся молодежи, а также выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в областных соревнованиях. В ближайшее время (26 сентября) в Городище состоится легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. Участниками первенства стали школьники города и района, а также студенты СМТ и СФ ПГУ.

В общекомандном зачете среди общеобразовательных школ города первое место заняла МОУ «СОШ №9», второе - команда МОУ «СОШ №4», третье - МОУ «Лицей №2». Среди школьников района золото завоевала команда с. Мещерского, серебро - МОУ «СОШ с. Пригородного», бронза у команды школьников села Рощина. Среди студентов победу одержала команда СМТ, на втором месте СФ ПГУ.