Триста семьдесят танцевальных дуэтов из 14 городов нашей страны приняли участие в XXIII Российском турнире по спортивным бальным танцам «Фейерверк-2015».

На официальной церемонии закрытия соревнований танцоров приветствовал глава Заречного Олег Климанов. Он отметил, что танцевальный турнир стал поистине значимым событием в спортивной и культурной жизни города. Участники получили возможность показать свои таланты и профессиональное мастерство, приобрести новый соревновательный опыт, а зрители - возможность насладиться прекрасным исполнением танцев. Глава города выразил уверенность в том, что традиция проведения турнира «Фейерверк» в Заречном сохранится и будет привлекать к занятиям танцами ещё большее количество людей, открывать новые таланты.

Главный судья соревнований Юрий Сиверс заметил, что «Фейерверк» завоевал славу во всей России, что это один из ведущих турниров, который с каждым годом всё хорошеет. От Союза танцевального спорта России он выразил благодарность организаторам турнира и администрации нашего города.

По итогам турнира зареченские танцоры завоевали россыпь медалей. В массовом спорте начинающие дуэты ТСК «Звездопад» заняли 8 первых и 5 вторых мест, в спорте высших достижений на счету танцоров клуба 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых комплекта наград. Наиболее значимыми стали победы Владислава Санюка и Анастасии Коршуновой в категории «дети II» (10 - 11лет), Михаила Сарматова и Ирины Боталовой в категории «взрослые» по европейской программе танцев, Захара Королёва и Дарьи Безродновой (на фото) в категории «взрослые» по латиноамериканской программе.

Танцоры ещё одного зареченского клуба, ТСК «Вистерия», в массовом спорте завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовый комплект медалей. В спорте высших достижений у клуба 2 первых и 3 вторых места. Наиболее значимой стала победа Евгения Кезина и Полины Карабатовой в рамках Открытого первенства Пензенской области в категории «молодёжь» по европейской программе танцев.