Общероссийский народный фронт окажет необходимую юридическую поддержку 30 семьям, оставшимся без крова после пожара в четырехэтажном доме №109 на улице Свердлова в Кузнецке Пензенской области, который планируется восстановить к Новому году. Об этом заявил руководитель центра независимого мониторинга исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев в ходе рабочего визита в регион в четверг, 1-го октября.

После того как активисты фронта осмотрели разрушающийся дом на улице Молодой гвардии, к Николаю Николаеву обратились представители инициативной группы из числа погорельцев во главе с Сергеем Агаповым, которые узнали о приезде эксперта ОНФ из СМИ. Они попросили его взять под контроль ход ремонтно-восстановительных работ жилого здания.

В свою очередь, Николай Николаев сообщил, что уже проинформирован о случившемся и посоветовал жильцам фиксировать все действия в отношении восстанавливаемого дома, в том числе обращения в различные инстанции и ответы на них, передавая информацию в региональный штаб ОНФ. «Там вам будут подсказывать», - сказал он.

Как отметил руководитель центра «Народная экспертиза», в таком серьезном вопросе важно соблюсти все процедуры. «Поэтому если делаете запрос, он должен быть правильным», - подчеркнул Николай Николаев.