Зареченец Тиме рхан Алм акаев завоевал золотую медаль и кубок лучшего боксёра турнира на первенстве России по боксу среди юниоров студенческого спортивного союза,проходившего в городе Аксай Ростовской области.

Тимерхан провёл два победных поединка. Первый со счётом 3:0 он выиграл у боксёра из Волгограда, второй с таким же счётом у представителя Самарской области.

Победа в первенстве России даёт Тимерхану Алмака-еву возможность участия на кубке России по боксу, который состоится 6 - 12 декабря в Санкт-Петербурге. На соревнованиях пройдёт отбор в национальную сборную для выступления на первенстве Европы. Сейчас Тимерхан вместе со своим тренером находится в Иркутской области, где проходят Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди юниоров памяти первого губернатора Иркутской области Ю. А. Ножикова. В задачу спортсмена входит выполнение программы мастера спорта.

Вместе с Тимерханом на первенстве выступил ещё один зареченский боксёр Дмитрий Спивак. Он выступал в весовой категории 49 кг. Первый бой с представителем Чеченской Республики Дмитрий выиграл, а во втором уступил сопернику из Ставропольского края.