Спортсмены района, воспитанники тренера ДЮСШ М. Е. Спирягина, приняли участие в фестивале по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра 25 Олимпийских игр 2004 года в Афинах А. Н. Воеводина. Соревнования проходили в рамках первого Всероссийского дня ходьбы. Местом проведения фестиваля стал поселок Башмаково Пензенской области.

В 2010 году по инициативе губернатора фестиваль получает статус традиционного и проводится на родине известного спортсмена. А спустя пять лет, начиная с 2015 года, указом Президента РФ Владимира Путина спортивный праздник ходьбы стал Всероссийским. И тем ценнее оказались награды, завоёванные колышлейскими скороходами.

В этот день трое из четырёх участников поднимались на пьедестал почёта. Анатолий Важин стал безоговорочным победителем в спортивной ходьбе на дистанции 1000 метров в младшей возрастной группе среди мальчиков. Среди девочек Екатерина Зайцева стала бронзовым призёром на этой же дистанции. Хочется отметить, что победителем в этой возрастной группе стала бывшая воспитанница Михаила Спирягина Маргарита Сексяева, которую в прошлом году тренер передал в центр спортивной подготовки ДЮСШ Олимпийского резерва. Не может не порадовать высокий спортивный результат этой бесспорно перспективной и целеустремленной спортсменки!

На дистанции 2000 метров в средней возрастной группе среди юношей серебряным призёром стал Даниил Рожков. Еще одна участница - Евгения Костюшина - финишировала шестой. Несмотря на ветреную, ненастную погоду, спортсмены продемонстрировали высокие результаты.

На церемонии награждения победители и призёры получили заслуженные кубки и медали из рук титулованных спортсменов.