С 16-го по 27-е ноября на территории Пензенской области вновь пройдет межведомственная всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Вы можете сообщить о фактах распространения наркотиков в Кузнецком районе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации, другую интересующую информацию, позвонив в ОМВД России по Кузнецкому району по телефонам 3-39-92 (отдел уголовного розыска) и 3-38-45 (дежурная часть).

Кто-то скажет, что не так уж наркотики и популярны, гораздо чаще люди употребляют алкоголь. Но недавно на сайте www.penzainform.ru была опубликована информация о том, что в прокуратуре Пензенской области подвели итоги работы по выявлению интернет-сайтов, на которых предлагают купить так называемые дизайнерские наркотики.

Результаты впечатляют. Сотрудники наркоконтроля выявили свыше 330 таких сайтов и приняли меры для их блокировки. Полицейским помогали волонтеры, прошедшие специальное обучение. Эти молодые люди обнаружили еще 170 подобных сайтов, которые также были заблокированы. Вы только вдумайтесь в общую цифру - 500 сайтов!

Проявляйте бдительность и не забывайте, что счастливое будущее ожидает только тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни!