Определены цены отдыха детей в Пензенской области на время предстоящих летних каникул. Отправить ребенка в загородный оздоровительный лагерь этим летом обойдется родителям в три с небольшим тысячи рублей.

Как сообщает администрация Пензы, в текущем году стоимость путевки в детские загородные лагеря составит 13 тысяч рублей. Родителям предстоит заплатить чуть более четверти от этой суммы - 24%. В итоге цена путевки на одного ребенка составит 3120 рублей, остальное возьмет на себя бюджет Пензенской области и самой Пензы.

Чтобы приобрести путевку в детские оздоровительные лагеря Пензенской области, необходимо будет обратиться в администрацию своего муниципалитета. Там же можно узнать, какие необходимы документы, и получить подробную информацию о возможном месте отдыха для ребенка.

Заявления начнут приниматься с середины мая, продлится кампания до 15 июня.
Отметим, что путёвки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).
Наряду с этим предусматриваются и льготные путевки, которые выдадут детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. В этом случае путевки в оздоровительные лагеря и санатории бесплатны.

Кроме того, известна цена определения ребенка в пришкольный лагерь. Летняя смена, которая будет длиться 21 день, обойдется родителям ученика или ученицы в 316 рублей.