Губернатор Пензенской области принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ Федеральному собранию. Глава государства в своем выступлении уделил особое внимание вопросам российской экономики. Он поставил задачу к 2020 году полностью обеспечить себя собственной продукцией.

«Надо сосредоточить ресурсы на поддержке тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность», - отметил Владимир Путин.

Губернатор Иван Белозерцев заявил, что «значимые задачи развития сельского хозяйства и импортозамещения, обозначенные президентом, безусловно, требуют немедленного решения». И эта работа в Пензенской области проводится планомерно. «Сегодня регион обеспечивает себя собственным продовольствием на 85%, возвращаются в севооборот брошенные земли, по урожайности зерновых мы занимаем первое место в Приволжском федеральном округе. Конечно проблемы есть. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я уверен, что консолидировав усилия власти, сельхозтоваропроизводителей, промышленников и ученых, мы вместе сможем достичь того результата, на который нас ориентирует глава государства», -подчеркнул Иван Белозерцев.