Поставлена точка в деле о захвате заложников на улице 3-й Можайский проезд в Пензе. «ЛГ» писала об этом в материале «Заложники и подонок».

Напомню, что 19 марта этого года неадекватный мужчина заперся в одном из жилых домов вместе с женой и двумя малолетними детьми, угрожая взорвать их гранатой. Переговоры с ним длились более семи часов. Злоумышленник так и не смог внятно объяснить свои требования, после чего было принято решение о штурме.

Преступника скрутили, детей и женщину освободили. Никакой гранаты у мужчины не оказалось, все это время он блефовал. В ходе расследования выяснилось, что у задержанного еще много скелетов в шкафу.

Так, он оказался замешан в целой серии разбойных нападений на женщин-водителей. А незадолго до истории с заложниками преступник обокрал базу, расположенную на окраине Пензы, где когда-то трудился сварщиком. На грузовике вывез с территории организации несколько тонн различных металлоизделий на сумму 74 тысячи рублей.

Криминальный шлейф давно тянулся за 34-летним пензенцем. Ранее он был судим за угон автомобилей и разбойные нападения. Суд решил, что преступнику пора еще «отдохнуть на нарах» как минимум двенадцать лет. Все это время он проведет в колонии строгого режима.