Глава администрации Вячеслав Гладков провёл совещание с руководителями спортивных школ и клубов. Предметом обсуждения стала программа по развитию олимпийских видов спорта в Заречном.

Доказывать необходимость получения программных денег пришлось тренерам и руководителям таких видов спорта, как футбол, бокс, пулевая стрельба, баскетбол, лёгкая атлетика, художественная гимнастика, плавание и тхэквондо . Наставники представили результаты, достигнутые в том или ином виде спорта за четыре года реализации предыдущей программы, обозначены суммы, необходимые для улучшения материально-технической базы, организации тренировочного процесса, проведения спортивно-массовых мероприятий, подготовки к участию в выездных соревнованиях различного уровня. Кроме того, были обозначены планы, цели и задачи на ближайшее четырёхлетие.

В ходе обсуждения предложенных подпрограмм среди основных проблем, требующих срочного решения, выделены следующие: отсутствие помещения для полноценных занятий футболом в зимнее время, необходимость приобретения современного спортивного оружия для пулевой стрельбы, электронной системы судейства для тхэквондо, переносного хореографического станка для занятий художественной гимнастикой. Среди важнейших мероприятий, позволяющих увеличить количество занимающихся плаванием, должна стать скорейшая сдача в эксплуатацию нового бассейна.

Говоря о целесообразности выделения бюджетных денег на развитие олимпийских видов спорта, Вячеслав Гладков отметил, что предыдущая четырёхлетняя программа показала прекрасные результаты, дала возможность зареченским спортсменам войти в сборные России и принять участие в соревнованиях самого высокого уровня. Деньги,