Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД РФ «Нижнеломовский» признан лучшим в Пензенской области. Однако население нашего района далеко не в полной мере использует возможности этой общественной организации.

Со вет призван формировать положительное общественное мнение о полиции. Этим и определены его возможности.

Полицейский - это сотрудник полиции, основная задача которого заключается в защите населения от преступных посягательств и охране общественного порядка. И здесь возможен разброс мнений. Одни, соприкоснувшись с работой полицейского, могут оценить ее высоко, другие сочтут недостаточной. У граждан могут возникнуть пожелания, предложения, отзывы, претензии относительно того, как со своей основной задачей справляются полицейские. Со всем этим можно смело отправляться на прием в общественный совет при отделе полиции. Прием проводится еженедельно по пятницам с 16.00 до 17.00 по предварительной записи. А записаться можно, позвонив руководителю общественного совета Алексею Анатольевичу Загребину по телефону 8-927-384-17-33. Причем в первую пятницу каждого квартала текущего года прием в общественном совете пройдет при участии руководителя отдела полиции (на данный момент исполняющего обязанности начальника) Николая Храмова.

Участники общественного совета - люди активные, им до всего есть дело, и потому они представляют собой реальную силу. Об этом говорит и первое в новом году их совещание с участием руководителей отдела полиции, когда составлялся план работы на ближайшую перспективу. Звучали предложения, выдвигались инициативы, которые детально обсуждались, назначались конкретные исполнители.

Члены общественного совета намерены идти в массы - беседовать с народом, опрашивать. Они будут уделять внимание ветеранам органов внутренних дел, поддерживать устремления будущих полицейских, которые сегодня обучаются в полицейских классах наших образовательных школ. Ведь это и есть, повторюсь, их главная задача - формировать положительное общественное мнение о нашей родной полиции, которая нас охраняет и бережет. И мы хотим, чтобы это делалось еще лучше.