Желудок – орган бескомпромиссный. Ему хоть с утра до ночи тверди, что в стране кризис, что в Пензе работу найти трудно, особенно ранее судимым гражданам. Желудок на это не «купится». Он скажет: «Есть давай!».

В магазине на улице Суворова молодой пензенец из торгового зала похитил продукты питания на сумму 3 843 рубля. Голод ли стал причиной такого аморального поступка или банальное нежелание платить за еду, камере видеонаблюдения, установленной в торговом зале, было всё равно. Она исправно записала всё происходящее, а запись внимательно изучили полицейские. И установили личность воришки.
По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, им оказался 23-летний житель Пензенского района, раньше уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Аналогичный случай произошел в торговом центре на улице Терновского: там 35-летний пензенец похитил продукты на сумму свыше 3 тысяч рублей. Этот тоже «спалился» под камерой. Однако этих двоих в деле кражи еды легко переплюнула 27-летняя жительница Пензы. Она подозревается в похищении из торговой точки продуктов питания на сумму 15 тысяч рублей. Но это ещё не всё – девушка облегчила кассу магазина на 4 тысячи рублей.
Вы, конечно, спросите: как хрупкому созданию удалось умыкнуть из магазина еды аж на 15 тысяч рублей? Ведь такую гору даже на тележке не увезёшь! А секрет-то прост: перед тем, как совершить это дерзкое преступление, девушка проходила в магазине стажировку в качестве продавца. В общем, в каждом из вышеописанных случаев виноват желудок, а уголовное дело заведут на гражданина в целом…