В конце этой недели в Пензенской области ожидают прибытия Премьер-министра России Дмитрия Анатольевича Медведева. К сожалению, у журналистов «Любимой газеты» не по нашей вине не будет возможности осветить это событие.

Всё дело в том, что аккредитацией на данное мероприятие занимался не департамент СМИ Пензенской области, а региональное отделение одной из политических партий. Можно предположить, что там очень тщательно подошли к вопросу приглашения СМИ, поделив издания по принципу «свой - чужой». «Любимой газете», журналисты которой не являются членами никаких партий, не сочли нужным направить приглашение на аккредитацию, тем самым полностью проигнорировав наших читателей, имеющих самые разные политические взгляды. В связи с этим хотелось бы напомнить «мелкоместечковым пакостникам», что Дмитрий Медведев является фактически вторым лицом в государстве Российском и человеком публичным, а не членом закрытой и хорошо законспирированной секты.
Также возникает вопрос, а на какие средства будет осуществляться в нашу область столь высокий визит? Будут ли они выделены со счёта той самой партии, кстати, имеющей государственное финансирование, хотя бы частично или же полностью из средств бюджета?