После успешного январского выступления на первенстве Приволжского федерального округа по боксу среди девушек и юниорок две никольские боксёрши, Дарья Горошкина и Алиса Цатурова, приняли участие в первенстве России.

Воспитанницы Никольской ДЮСШ усиленно тренировались перед самым важным стартом в своих пока ещё коротких спортивных биографиях. По две тренировки в день - такова была цена выхода на всероссийский ринг. Сначала Дарья и Алиса готовились две недели на сборах в башкирском городе Салавате, а затем здесь же провели свои бои в рамках первенства России.

К сожалению, Дарья, серебряный призёр первенства ПФО в весовой категории до 64 кг, выступила несколько ниже своих возможностей, уступив в четвертьфинале представительнице Кавказского региона и став в итоге пятой. Алиса тоже уступила, но спортсменке, приехавшей с Дальнего Вос-тока, и в полуфинале. Это позволило ей подняться на третью ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 80 кг и рассчитывать на место в сборной команде страны, которая будет участвовать в первенстве Европы по боксу.
Дарья вместе с тренером готовится к спартакиаде школьников России, первый этап которой пройдет в Пензе, а финал - вновь в Башкортостане.