Государственные услуги на сегодняшний день предоставляются в электронном виде. Несмотря на доступность получения госуслуг в электронном виде, вопросов возникает достаточно. Сегодня мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы в сфере оказания государственных услуг по линии полиции. В частности, эти вопросы касаются лицензионно-разрешительной работы.

В каких случаях нужно обращаться в подразделения лицензионно-разрешительной работы?

Если вы собираетесь получить:
-Удостоверение частного охранника;
-Лицензию на деятельность, которая связана с приобретением, хранением, ношением и использованием оружия и патронов.

Как можно сэкономить время при обращении, чтобы не стоять в очередях?

Подать заявление на получение нужной услуги через Интернет - на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться на портале государственных услуг?

Зайти на сайт, перейти по ссылке «Личный кабинет - Регистрация» и выполнить необходимые действия.

Как после подачи заявления убедиться в том, что оно дошло по адресу, и когда назначено время личного приема?

Если электронное заявление не содержит заведомо ложных сведений, вам назначат дату и время личного приема. Ответ придет в Личный кабинет на портале госуслуг. Обратите внимание: прием проводится строго в назначенное время. Не успеете - придется идти на прием в общем порядке.

Что нужно взять с собой на личный прием?

На личный прием нужно предоставить оригиналы документов, необходимых для принятия решения.

Могут ли мне отказать в предоставлении услуги?

Это возможно в случае, если будет выявлено несоответствие между сведениями, которые гражданин представил в электронном виде, и оригиналами документов. В этом случае готовится уведомление об отказе, о чем вас проинформируют на портале госуслуг с обязательным указанием причин отказа.

Как я узнаю о принятом решении по моему заявлению?

По окончании срока рассмотрения документов вам сообщат о принятом решении в Личном кабинете на портале госуслуг. В случае положительного заключения вам назначат дату и время приема для получения готовых документов.

Полный перечень государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно найти на сайте УМВД России по Пензенской области. Здесь же размещены перечни документов, необходимых для получения госуслуг, образцы заявлений, адреса, указан режим работы в территориальных подразделениях полиции.