21 марта в г. Городище состоялся финальный этап областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором приняли участие семьи из Городищенского, Иссинского, Башмаковского, Нижнеломовс кого, Пензенского, Никольского, Бессоновского, Камешкирского, Вадинского, Колышлейского и Сердобского районов, а также из городов Пенза и Заречный. Команду Сердобского района представляли семьи Нефедовых (МОУ «Лицей №2»), Назаренко (МОУ «СОШ №9»), Галаниных (МОУ «СОШ №1») и Кореньковых (МОУ «СОШ № 10»).

По итогам соревнований семья Нефедовых с мальчиком 5 - 7 лет заняла второе место, семья Назаренко с мальчиком 8 - 10 лет - пятое место, семья Кореньковых с девочкой 8 - 10 лет заняла пятое место, а семья Галаниных с девочкой 8 - 10 лет - второе место.

В этот же день в Городище проходил финальный этап V областной спартакиады инвалидов. Спортсменка с ограниченными возможностями Светлана Коняхина, представлявшая Сердобский район, показала отличные результаты в плавании на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и заняла два первых места.