Глава администрации Сергей Златогорский отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2014-й год. Результаты, озвученные мэром, были преимущественно позитивными.
Одним из приятных моментов 2014-го года стало открытие трех дошкольных учреждений на 420 мест, на что из бюджета города было израсходовано около 30 млн. рублей. В тот же отчетный период началось строительство нового детского сада на 245 мест, который должен быть введен в эксплуатацию осенью текущего года.

Другим событием, которого в прошлом году все-таки дождались кузнечане, стал капитальный ремонт городских дорог. На эти цели было выделено 187,5 млн. рублей, из которых 37,5 млн. - средства муниципального бюджета, 150 млн. - областного.
За счет средств муниципального бюджета и участия в жилищных федеральных программах жить стало лучше 230 гражданам. В том числе 15 участников Великой Отечественной войны и вдов ветеранов получили свидетельства о праве на приобретение жилья. 65 человек переехали в новые квартиры в рамках реализации программы переселения из ветхо¬го аварийного фонда.
В нынешнем году на выполнение обязательств по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья понадобится выделить 21,7 млн. рублей из городского бюджета.
83 земельных участка в 2014-м было предоставлено под индивидуальное строительство жилья. 65 земельных участков передано бесплатно в собственность кузнецким многодетным семьям.

Оптимистичные взгляды у мэра, несмотря на непростую ситуацию, и в отношении экономического развития города. По словам Сергея Александровича, за 2012 - 2014 гг. в Кузнецке сохранилась положительная динамика основных экономических показателей промышленности. Идет рост объемов производства, реализации продукции, заработной платы, улучшение финансовых показателей деятельности.
- Так, рост объемов отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг по добывающим, обрабатывающим производствам за 2014-й год составил 103%, - отметил глава администрации, опустив содержащуюся в его докладе информацию о том, что в 2013-м году данный показатель был равен 140%.

В своем выступлении мэр охватил все городские сферы деятельности, отметив, что в 2014-м году были изысканы средства на ремонт и улучшение материально-технической базы ряда культурных и образовательных учреждений. На очереди - объекты спортивные. В 2015-м году запланирована реконструкция стадиона «Рубин»(в случае подтверждения софинансирования из федерального бюджета). Кроме того, администрация планирует «оживить» замершее строительство здания хирургического корпуса. Для этого она вплотную займется поиском инвестора. Также будет решаться вопрос проектирования пристроя к 5-й школе.