Три дня в кузнецком ФОКе «Рекорд» длился открытый чемпионат Пензенской области по боксу среди мужчин и женщин, а также первенство юниоров 1997-1998 годов рождения. Завершающие бои прошли 27-го февраля. За все время соревнований на ринге побывало около 70 участников из городов Пензы, Заречного, Сердобска, Колышлейского, Бековского, Белинского, Тамалинского рай-онов. От Кузнецка в первенстве юниоров участвовали восемь воспитанников ДЮСШ №1 - подопечные тренеров-преподавателей по боксу Владимира Александровича Рябченко и Александра Владимировича Целикина. Четверо ребят взяли золото в своей весовой категории.

Чемпионами области среди кузнецких юниоров стали Александр Салмин, Даниил Смирнов, Роман Дубровкин и Аделя Кулахметова. По словам А. Целикина, спортсмены прибыли достойные: кандидаты в мастера и мастера спорта. Но и среди наших ребят новичков не было. Им хватило опыта, чтобы грамотно выступить на ринге и заявить о
себе как о серьезном сопернике. В командном зачете кузнечане заняли второе место.

Не смогли побывать на данных соревнованиях ведущие боксеры Кузнецка: чемпион Европы Тимерхан Алмакаев и призер Кубка России Максим Макаров. Спортсмены находятся на сборах в г. Сочи.

Судейскую комиссию соревнований возглавлял пензенский тренер-преподаватель Евгений Фахретдинов. Также в ее состав вошли наш Владимир Рябченко - тренер чемпиона мира среди профессионалов Романа Кармазина и чемпиона Европы Тимерхана Алмакаева, чемпион России среди профессионалов Анатолий Квитко, тренеры-преподаватели Александр Коновалов и Владимир Кочнев.