17-го февраля в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области под председательством замминистра - начальника управления ЖКХ министерства строительства Пензенской области Андрея Палазника состоялось заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области.

В заседании комиссии приняли участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе и из Белинского района, на территории которых находятся многоквартирные дома, в отношении которых определяется необходимость проведения капитального ремонта, НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области», органа государственного жилищного надзора Пензенской области.
На совещании присутствовали заместитель главы администрации Белинского района по вопросам ЖКХ и строительства Михаил Фрунзе и заведующий сектором по организационной работе администрации г. Белинского Лилия Ментюкова.
На основании документов, представленных органами местного самоуправления и регионального фонда, комиссия рассмотрела вопросы переноса сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах, на более ранние.

Так, по информации, размещенной на сайте ведомства, перенесены сроки по шести поселениям. Коснулось это и нашего района: в г. Белинском дома №39 по ул. Ленина. Сроки перенесены на 2015 - 2016 гг.
Комиссия приняла решение произвести взаимозачет стоимости ранее выполненных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по адресу: г. Белинский, ул. Ленина, 49, в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт. Это первый многоквартирный дом в Пензенской области, по которому принято решение о проведении взаимозачета.