Во время весенних школьных каникул прошел очередной чемпионат города Каменки по классическим шахматам, который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз чемпионат проводился в трех лигах по круговой системе.

Во второй лиге участвовало 13 детей 2005 года рождения и моложе.
В результате упорной и увлекательной борьбы в этой возрастной группе места распределились так: среди девочек: I место -Алена Черницова (школа №8), 11 очков из 12 возможных; II место - Дарья Никулина (школа №8), 9 очков; III место - Софья Еремеева (школа №8), 5,5 очка; среди мальчиков: I место - Ильнур Патеев, 11 очков из 12 возможных; II место - Максим Садовников (детский сад №1), 8,5 очка; III место -Владимир Артюшкин (школа №8), 7,5 очка. Победители и призеры этой группы были награждены почетными грамотами и медалями, кроме того, все участники этого турнира получили сладкие призы.

В первой лиге соревновались учащиеся 2004 года рождения и старше. В этой группе участвовало 12 шахматистов. Места распределились следующим образом. Девушки:

I место заняла Анжелика Баткаева (школа №9), которая набрала 9,5 очка из 12 возможных. Она же показала абсолютно лучший результат как среди девушек, так и среди юношей. У Дарьи Деминой из школы №2

II место, а на III месте - ученица школы № 7 Венера Ширяева. Среди юношей на I месте с 9 очками из 11 возможных Руслан Бареев (школа №9), на II месте - Ильнур Пызаров (школа №8), 9 очков. Руслан получил более высокое место по дополнительным показателям. С 8 очками на III месте оказался Иван Паршин из школы №8. Победители и призеры этих соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.

Наконец, в высшей лиге играли наиболее подготовленные шахматисты. Их было десять человек. К сожалению, двое из них - Михаил Минин и Николай Пьянов -не смогли закончить турнир и выбыли из него по состоянию здоровья. В этом соревновании определялся чемпион города. Им стал Владимир Садовников, педагог Дома детства и юности «Спектр», набравший 6 очков из 7 возможных. Второе место занял Александр Лапин, музыкальный руководитель ДДЮ «Спектр», у которого 5,5 очка. Пенсионер Юрий Маценко с 5 очками стал третьим.