В Заречном состоялось торжественное закрытие фестиваля естественно-математических и лингвистических наук «Битва разума», который проводился в рамках проекта «Школа Росатома» в целях выявления и поддержки талантливых детей.
«В состав жюри фестиваля «Битва разума» вошли преподаватели ПГУ, специалисты ПО «Старт», а председателем жюри стал доктор физико-математических наук, доцент кафедры экспериментальной ядерной физики и космофизики НИЯУ МИФИ Борис Соболев», - пояснила директор информационно-методического центра ДО Светлана Чернышева.

В ходе стендовой защиты проектов были представлены работы победителей, призёров и участников творческого тура дистанционного этапа фестиваля. Для участников фестиваля были проведены мастер-классы, творческие мастерские, выставки творческих работ победителей дистанционного этапа. Была подготовлена и обширная культурная программа. Гостей города ждал вечер знакомств «Здравствуй, ЗАТО!», состоялись экскурсии в ЦМИТ, «Галерею наук» и «ПО «Старт» им. М. В. Проценко», а также обзорная экскурсия по Пензе.
В рамках торжественной церемонии состоялось награждение призёров и победителей. В частности, дипломы победителей фестиваля естественно-математических и лингвистических наук «Битва разума» были вручены Егору Питикову (г. Заречный) и Анне Вяткиной (г. Саров).