Население в настоящий момент не ощущает стабильности, в том числе и с материнским капиталом и его судьбой.

Потому некоторые даже готовы потерять часть материнского капитала при его обналичивании, только бы получить средства как можно скорее.
Странная история с реализацией материнского капитала произошла недавно в семье жителей Неверкина. Хранительница семейного очага решила самостоятельно распорядиться деньгами.

Без согласия гражданского мужа вышла на знакомых, которые помогли ей оформить «выгодную» сделку за пределами нашего района. В итоге женщина стала обладательницей «виртуального» дома в Каменском районе. Но ни денег, ни самого жилья супруги пока и в глаза не видывали...

Когда правда открылась, глава семейства забил тревогу, стал обращаться за помощью в различные инстанции: в полицию, к депутату. Но предъявленные документы, оформленные на покупку жилья, у юристов даже тени сомнения не вызывают.

Самое обидное, говорит Константин Щ., что, согласно купчей, жена должна еще добавить за жилье, приобретенное в Каменском районе, почти 60 тысяч рублей. «Очень боюсь, что придет время, и мошенники потребуют с нас эти деньги.»

Константин утверждает, что в хитрую ловушку угодили и другие его знакомые - жители глубинки. Они теперь тоже не знают, что делать с «правильно» оформленными документами.