В ФОКе «Олимп» (на базе школы № 3 2 г. Пензы) прошёл областной фестиваль по фитнес-аэробике и чирлидингу.

Почётным гостем фестиваля была президент федерации фитнес-аэробики Пензенской области О. А. Семаева. Она пожелала участникам фестиваля спортивных успехов и побед.

45 команд приняли участие в фестивале. Наш район представляли 6 команд. Победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали команды по степ-аэробике (возрастная категория до 10 лет). Команда «Фаер» (Софья Черкасова, Мария Ларькова, Кристина Зайцева, Екатерина Тупичкина, Полина Алексейчук, Маргарита Голованова) и команда «Метеоры» (Ксения Емельянова, Елизавета Глотова, Виктория Морозова, Виктория Матвеева, Софья Атясова, Анастасия Демидова, Ульяна Малеева), кстати, неоднократные чемпионы и призёры областных соревнований, заняли 2 и 3 места. Юные спортсменки продемонстрировали высокую технику, синхронность, слаженность.

Команда юниоров (14 -16 лет) «Стар гёрлс» (Алина Рыбакова, Дарья Леонтьева, Александра Рождественская, Дарья Бакеева, Арина Кривоносова) впервые выступала в петит-степаэробике и стала бронзовым призёром. Очень важно: спортсменки знают, что слагаемые успеха - в самоотверженности, трудолюбии, моральной чистоте и влюбленности в свой вид спорта. Как в любой танцевальной композиции, взаимодействие команды и чувство ритма подчас решают многое.

Наша молодая команда «Адреналин» выступала в номинации хип-хоп-аэробика и заняла 1 место. От души поздравляем с яркой победой Ксению Ермолаеву, Алину Марунину, Елену Бедикину, Александру Кондратьеву, Лилию Богданову, Марию Гаврилину и их тренера Дарью Ермолаеву!

Стоит заметить, что наши юные грации на равных соревнуются с сильнейшими командами из Пензы, Каменки, Никольска, с чемпионами всероссийских соревнований и Европы. Нам есть к чему стремиться!