В Камешкирском районе прошел I (муниципальный) этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во вторник, 26-го мая, на базе спортивных объектов Камешкирской средней школы в соревнованиях приняло участие более 50 человек двух возрастных категорий: 11 - 12 лет, 13 -15 лет.

В программу вошло 8 тестовых заданий: бег на 60 м,бег на 1500 м для младшей группы и на 2000 м для старшей группы, прыжок в длину с места, метание мяча на дальность, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание от пола для девочек, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба, наклон вперед из положения стоя на скамейке. Результат в каждом виде программы оценивался по 100-балльной системе. По итогам состязаний в младшей возрастной группе 1 место заняли Елизавета Абрамова и Иван Кондрашин; 2 место - Нина Кунаева и Роман Жуков; третьими стали Юлия Бегаева и Илья Чекмарев.

В старшей группе победителями стали Виктория Дементьева и Егор Белянин, на 2 место вышли Юлия Молчанова и Антон Белянин; на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Виолетта Шевченко и Вадим Коршунов.