Прокуратура Белинского района при проведении в феврале проверки трудового законодательства в ООО «Белинская птицефабрика» выявила нарушения.

В ходе проверки было установлено, что по состоянию на 9-е февраля в этой организации имелась частичная задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия за январь текущего года в сумме 232 тыс. рублей.

Эта задолженность образовалась во время работы в должности генерального директора ООО «Белинская птицефабрика», ранее привлеченного к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) за невыплату заработной платы работникам предприятия.

По результатам проверки прокурор Белинского района в отношении указанного лица вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), которое направлено для рассмотрения в суд.

Постановление прокурора находится в стадии рассмотрения.