На стадионе «Первомайский» города Пензы проходили сразу два значимых мероприятия - чемпионат и первенство Пензенской области по спортивной ходьбе и первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 - 2001 годов рождения.

Команда легкоатлетов Колышлейской ДЮСШ (тренер - педагог дополнительного образования М. Е. Спирягин) удачно выступила на этих соревнованиях. Завоевав 5 медалей различного достоинства, наши юные спортсмены обеспечили себе тем самым путевки и право участвовать в соревнованиях на первенстве России. Золотую медаль в спортивной ходьбе на 3000 метров завоевала Виктория Картавова, бронзовую - Евгения Костюшина с результатом 20 мин. 27 сек.

Не плохо выступили Александра Кулагина и Даниил Рожков. В прыжках в длину среди девушек первой была Анастасия Лобзова, она же финишировала четвертой в финальном забеге на 100 метров, показав высокий результат - 13.1 секунды. Среди юношей в прыжках в длину бронзовым призером стал Максим Серегин с результатом 4 метра 55 сантиметров. В толкании ядра Максим стал победителем с результатом 9 м 7 см и завоевал золотую медаль.

К сожалению, доли секунды не хватило до призового места Дмитрию Демьянову. В спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров он стал четвертым.

Хорошие результаты в забеге на 100 и 400 метров продемонстрировал Константин Демьянов - 12,8 с. и 1 мин. 01 сек.