Прокуратура города поддержала гособвинение в суде в отношении 35-летнего мужчины, который признан виновным в побоях, а также в отношении 40-летнего местного жителя за причинение смерти по неосторожности.

Установлено, что вечером 2 сентября прошлого года они выпивали в гараже. После этого один из них по звонил своей супруге, чтобы та подъехала и развезла их по домам.

«Во дворе одного из домов по улице Ленина приехавшей женщине сделал замечание пенсионер, который сказал, что она слишком резко затормозила. В ответ на это её муж ударил пожилого мужчину. Его приятель также вышел из машины и в ответ на угрозу обратиться в полицию, ударил пенсионера по голове, от чего он получил открытую черепно-мозговую травму», сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

После этого мужчины и женщина, которая была медработником, скрылись с места случившегося, а потерпевший скончался в больнице через несколько дней. В судебном заседании о случившемся подробно рассказали 14-летние дети, которые оказались очевидцами произошедшего.

Суд назначил мужчине, виновному в причинении смерти по неосторожности, наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. С него в пользу потерпевших - вдовы погибшего и двух его совершеннолетних детей - суд взыскал в качестве компенсации морального ущерба по 200 тыс. рублей каждому. Мужчине, виновному в нанесении побоев, назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.