Зареченский штаб Победы теперь работает в культурно-социальном комплексе «Ровесник». Штаб перенесён туда по просьбе молодёжи. Молодые зареченцы выразили желание активно участвовать в организации и проведении мероприятий к 70-летию Победы, а в «Ровеснике» им привычнее собираться, обсуждать идеи и проекты.

В одной из таких встреч принял участие глава администрации Вячеслав Гладков. В этот день в штабе Победы обсуждали подготовку календаря-книжки из «боевых листков», на которых будут помещены заметки о всевозможных делах к 70-летию Победы, от городских мероприятий до проектов школы, класса и даже дел одного человека. Календарь начинается с 23 февраля - дня, когда штаб был перенесён в «Ровесник». На встрече были обсуждены и другие события. В частности, уже началась подготовка акции «Бессмертный полк» - собрано более 200 фото ветеранов. По вопросу участия в акции нужно обращаться в штаб Победы.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы подготовки к городской игре «В тылу врага» и организации «Хора Победы», когда горожанам предлагается всем вместе исполнить песню в День Победы.