Торжественная церемония под таким названием состоялась в стенах каменского загса в преддверии 8-го Марта. На нее были приглашены ветераны войны и труда - женщины с удивительными судьбами. О каждой из них ведущая мероприятия Н. Ю. Спиридонова, заведующая загсом, рассказывала с таким теплом, нежностью и восхищением, что у многих присутствующих на глаза наворачивались слезы, а сами виновницы торжества волновались как никогда.

Только с низким земным поклоном можно говорить о трудовом подвиге миллионов советских женщин, чей вклад в победу велик безмерно. Они носят высокое звание тружеников тыла. Среди них наши землячки Мария Сергеевна Королькова, Елена Ивановна Горелова, Валентина Андреевна Дырдова, Клавдия Федоровна Корытцева и Айша Ибрагимовна Курмалиева. Руками этих хрупких девушек, вернее сказать еще маленьких девочек, ковалась Победа в глубоком тылу. Они строили, растили хлеб, учили детей, валили лес, поднимали из руин города... Но они выстояли и стали уважаемыми в районе людьми.

В этот праздничный весенний день, в преддверии юбилея Великой Победы, лучшие каменские артисты одарили своим мастерством уважаемых ветеранов, исполнив давно полюбившиеся и новые песни. И маститых, и юных исполнителей ветераны тепло приветствовали дружными аплодисментами. Немало слов благодарности и признательности в адрес виновниц торжества прозвучало от главы городской администрации М. Ю. Семенова, заместителя главы районной администрации О. А. Логачевой, начальника управления социальной защиты населения С. М. Подушкина, внуков и правнуков - членов молодежного парламента города Каменки. Вручением юбилейной медали к 70-летию Победы, цветов и подарков завершилась встреча, которая останется в памяти всех ее участников как лучик весеннего солнца, излучающий доброту и надежду.