8 августа на стадионе «Газовик» в р. п. Башмаково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. С приветственным словом выступили начальник отдела образования Вячеслав Токарев и главный специалист по физической культуре и спорту администрации района Михаил Земенков.

В начале мероприятия физкультурный актив района был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами правительства Пензенской области, комитета по физической культуре и спорту, районной администрации и отдела образования Башмаковского района, а также ценными подарками, после чего состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства и кубка по футболу среди детских уличных команд.

В младшей группе первое место заняла команда ул. Московской, второе место - команда ул. Губкина.

В средней группе первое место у команды ул. Губкина, второе - у команды ул. Московской.

В старшей группе первой стала команда ул. Губкина, второй - команда ул. Московской.

Обладателем кубка среди детских уличных команд в средней группе стала команда ул. Московской, а в младшей группе - команда ул. Губкина.

По завершении торжественного мероприятия прошли соревнования по настольному теннису, шахматам, футболу, стритболу. В настольном теннисе первое место занял Юрий Байков, второе - Максим Кирин, третье - Александр Стройков.

В соревнованиях по шахматах первым стал Николай Львов, вторым - Василий Рыжинков, на третьем месте - Иван Акимцев.

В стритболе победила команда с. Тимирязева, на втором месте - с. Липовка, третье место - у команды спортивного отделения «вольная борьба» ДЮСШр. п. Башмаково.

В соревнованиях по футболу первое место заняла команда «Спартак» ДЮСШ р. п. Башмаково (1 команда), второе место - команда «Спартак» ДЮСШ р.п. Башмаково (2 команда), третье - команда спортивного отделения «вольная борьба» ДЮСШ р.п. Башмаково. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами администрации Башмаковского района.