На заседании районной комиссии было рассмотрено семь заявлений от молодых семей о включении их в список получателей социальных выплат н а приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка. По всем заявлениям приняты положительные решения.

В настоящее время в очереди на получение жилищных сертификатов при рождении первого ребенка состоит 61 семья. После поступления денежных средств из бюджета Пензенской области семьи получат сертификат на сумму 328 тысяч рублей и в случае строительства жилья на территории Белинского района дополнительную выплату из районного бюджета в сумме 50 тысяч рублей.

Право на участие в программе имеет семья, зарегистрированная в браке, при следующих условиях: члены семьи являются гражданами России и проживают на территории Пензенской области; в семье в течение 12 месяцев с даты заключения брака родился первый ребенок; семья нуждается в улучшении жилищных условий, т.е. обеспечена общей площадью на каждого члена семьи менее 15 квадратных метров общей площади или проживает в жилье, признанном не пригодным для проживания или проживает совместно с лицом, страдающим тяжелой формой хронического заболевания.