Из года в год в преддверии Дня знаний судебные приставы в рамках Всероссийской социальной акции «Судебные приставы - детям» проводят работу с должника ми по алиментам под девизом « З ап-лати алименты! Собери ребенка в школу!».

В течение месяца ежедневно работа судебных приставов ОСП по Земетчинскому и Вадинскому районам УФССП России по Пензенской области будет направлена на посещение неплательщиков алиментов, чтобы напомнить им о выполнении родительского долга.

Должникам по алиментам вручаются направления в ЦЗН, требования о погашении задолженности по алиментам и предупреждения об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Подготовка детей в школу - одна из самых затратных статей семейного бюджета тех, кто не получает алименты на содержание детей. Одна из основных задач судебного пристава - обеспечить поступление денежных средств, которые помогут купить необходимое к школе.

Также в рамках данной акции судебные приставы будут проводить внеплановые проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний алиментов на содержание несовершеннолетних детей.