В нашем районе с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности министра образования Пензенской области А. Г. Воронков. Цель поездки - посещение образовательных учреждений с целью инспектирования вопрос а подготовки к новому 2015 - 2016 учебному году.

Объектом инспектирования стали 5 образовательных учреждений: школа №1 р.п. Колышлей, д. Названовка, с. Березовка. В селе Красная Горка Александр Геннадьевич посетил школу и детский сад «Солнышко». В целом состояние дел вполне удовлетворило высокого гостя.Только в одном учреждении (школа №1 р.п. Колышлей) были сделаны замечания по содержанию подготовительной работы и оформлению стендов в кабинетах, коридорах и спортивном зале. Что касается других образовательных учреждений, то здесь отмечена большая и хорошая организационная работа руководителей по подготовке подведомственных объектов к новому 2015 - 2016 учебному году.

В рамках рабочего визита состоялась встреча А. Г. Воронкова с педагогическим коллективом школы с. Берёзовка по проблемам образования. Было обращено внимание на необходимость проведения капитального ремонта здания данной школы.