В один из недавних летних дней в районе ипподрома «Песчанка» компания отправилась в лес по грибы. Оставив автомобиль в условленном месте, грибники договорились о встрече ближе к вечеру и углубились в лесной массив.

Солнце клонилось к закату, когда с собранными грибами все стали собираться возле автомобиля. Не было лишь женщины, забывшей дома свой сотовый телефон.

Время шло, и всем стало ясно, что та заблудилась. Что делать? Решили вызывать службу спасения.

Спасатели подъехали вместе с полицейскими. С помощью громкоговорителей те пытались докричаться до заблудившейся в лесу, но тщетно. Не помогли и сирены, которые включали время от времени.

Пропавшая в этот момент была далеко от искавших ее, никаких сигналов не слышала и пыталась выбраться из леса. Она вышла на дорогу, ведущую в Кирдяшево, где ее и обнаружили.

На этой же неделе спасателям пришлось искать еще одного грибника, но уже в районе Старого Шуструя. Здесь в лесу заблудился мужчина, у которого сотовый телефон был с собой, но он разрядился, и возможности связаться с ним не было. Всю ночь заблудившемуся грибнику пришлось провести в лесу, а утром он вышел в одно из сел в Пачелмском районе, откуда и вернулся домой.