19-го мая текущего года 49-летний житель села Ворона Пачелмского района гражданин С., прихватив с собой рыболовную сеть длиной восемьдесят метров, на мотоцикле отправился на пруд, не имея разрешительных документов на лов рыбы в период ее нереста, когда добыча рыбы в данное время запрещена.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый С. заявил, что предъявленное ему обвинение понятно и он с ним полностью согласен. Поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

По месту жительства подсудимый характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался.

Принимая во внимание фактические обстоятельства совершенного преступления и с учетом личности подсудимого С., впервые совершившего преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, его состояния здоровья, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, позиции представителя потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании, имущественного положения осужденного и его семьи, суд пришел к мнению о возможности его исправления при назначении наказания в виде обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, мировой судья признал подсудимого гражданина С. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ста двадцати часов обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественное доказательство по делу -рыболовную сеть - суд постановил уничтожить.