Ломовские мальчишки любят играть в хоккей с шайбой, причем шайбу по льду хоккейными клюшками они гоняют весьма умело. Нижнеломовский тренер по хоккею Сергей Николаевич Нерусин и верхнеломовский - Олег Анатольевич Мелехин смогли увлечь подростков, а это в основном подростки 2000 - 2001 годов рождения. Те упорно тренируются, стараются выполнять указания своих наставников. И результат налицо: в феврале этого года команда Сергея Николаевича Нерусина выиграла финальную игру областного турнира «Золотая шайба», а команда Олега Анатольевича Мелехина заняла в своей подгруппе второе место.

Соперниками нижнеломовцев тогда были сердобчане. В финальном поединке наши хоккеисты разгромили их вчистую - 8:0. Тогда отличились вратарь Роман Халдеев, капитан Данила Тамбулатов.

Игра проходила на пензенской «Дизель-арене». В числе болельщиков на матче присутствовал и глава районной администрации Николай Уракчеев.

В качестве награды наши ребята привезли тогда из Пензы новые хоккейные клюшки и сертификат на покупку хоккейной формы на сумму 100 000 рублей.

Команду Олега Анатольевича Меле-хина тоже наградили сертификатом на покупку хоккейной формы, но на меньшую сумму - 50 000 рублей.

И вот на минувшей неделе юных хоккеистов из Нижнего Ломова и Верхнего Ломова и их тренеров пригласили в Пензу для вручения заслуженных наград. Вместе с Сергеем Николаевичем Нерусиным и Олегом Анатольевичем Мелехиным за наградами в Пензу отправился и заместитель директора Нижнеломовской ДЮСШ Виктор Иванович Орлов.

Награждение проходило в конференц-зале областного правительства. Хоккеистов чествовали председатель комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Артур Пантелеев и директор хоккейной школы Сергей Блохин.

Домой юные спортсмены вернулись воодушевленными для новых спортивных достижений.