С 24-го по 28-е августа ОМВД России по Кузнецкому району на территории Кузнецкого района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В соответствии с планом проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» будет организована работа по сокращению задолженности штрафных сумм за 2013 -2015 гг., наложенных органами внутренних дел на правонарушителей в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ с применением к должникам требований ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов).

Сотрудники полиции проведут анализ имеющейся в органах внутренних дел информации в отношении должников по административным штрафам за 2013 - 2014 годы, а затем организуют с районным отделом судебных приставов УФССП России по месту жительства должников совместные рейды, в ходе которых проведут разъяснительную работу о необходимости оплаты административного штрафа, составят протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.